20.11.2018    Изменена страница:
05.11.2018    Изменена страница:

Уважаемые родители!

В нашем детском саду появился педагог-психолог Березина Людмила Владимировна.

Образование — высшее — Ростовский государственный педагогический университет, 1997 г.

Аттестация — высшая категория, 2012.

Стаж: 17 лет.

Березина Людмила Владимировна,1975г.р. -педагог-психолог высшей квалификационной категории, 14 разряд. Образование — высшее -СВПУ по специальности -Воспитатель, с правом преподавания английского языка, РГПУ -педагог-психолог для работы с детьми младшего возраста 1997 г.; Стаж работы по диплому-12 лет.
Имеет почетную грамоту управления образования администрации ЗАТО Первомайский Кировской области, 2006 г; Благодарственное письмо Администрации ЗАТО Первомайский Кировской области, 2005 г., 2006. Почетную грамоту управления образования ЗАТО Первомайский Кировской области 2006г.
Хорошо владеет методикой социально-педагогической и психолого-педагогической работы в школе, а также знаниями в области возрастной и специальной психологии и педагогики, осуществляет работу по всем направлениям деятельности школьной психологической службы, разработала и внедрила в школьную практику целостную систему психодиагностической, коррекционно-развивающей и учебно-просветительской работы по психологии на основе своих авторских программ: «Программа адаптации первоклассников к школьному обучению»; «Психокоррекционные программы для развития и коррекции психических процессов обучающихся», «Программа формирования универсальных учебных действий у младших школьников»; «Программа просветительской работы с родителями «Психологическая гостиная». Березина Л.В.ведет апробацию и внедрение новых методов работы по специальности, просветительскую и организационно-методическую работу в масштабах округа и города, имеет научные публикации, обобщенный психологический опыт работы на темы: «Профилактика нарушений психического здоровья школьников», «Создание психологического комфорта у младших школьников»; «Коррекция межличностных отношений в детском коллективе», «Готовность к школьному обучению».
Регулярно посещает курсы повышения квалификации, является участником обучающих семинаров и психологических конференций: Семинар –тренинг «Интеграция детей, затронутых эпидемией ВИЧ, в общеобразовательную среду» май 2007 г.; Семинар-практикум «Модели реализации технологий повышения стрессоустойчивости обучающихся к неблагоприятным условиям внешней среды на территории Оренбургской области» сентябрь 2008 г.;«Телесный источник» сентябрь 2010 г.;«Песчаный оазис» -.коррекция проявлений тревоги и страха на песчаном листе апрель 2010 г.
В 2009-2010 учебном году Людмила Владимировна участвовала в работе институциональной площадки по апробации ФГОС второго поколения. Прошла курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по программе «Психологическое обеспечение введения ФГОС второго поколения» 2010 г. Являлась участником научно-практического семинара «Технология преемственности в системе непрерывного образования как условие преодоления неуспешности в образовании детей на каждой возрастной ступени» октябрь 2010 г.
Людмила Владимировна владеет современными информационными технологиями и использует их в ходе работы. В марте 2011 года Людмила Владимировна являлась участником всероссийской педагогической видеоконференции «Новые образовательные стандарты начальной школы. Пути реализации»
Так же имеет стабильные результаты деятельности, положительные отзывы от педагогов, родителей и учащихся и соответствует требованиям, предъявляемым к педагогу-психологу высшей квалификационной категории.

В нашем детском саду открыта сенсорная комната для детей, в которой психологом уже ведется работа. Подробнее о сенсорном уголке можно прочитать здесь.