09.12.2018    Изменена страница:
06.12.2018    Добавлена страница:

Последнее изменение страницы: 16.05.2018

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

в БДОУ г. Омска «Детский сад № 304 компенсирующего вида»

положение о коррупции 001положение о коррупции 002

1. Комиссия по противодействию коррупции в БДОУ г. Омска «Детский сад № 304 компенсирующего вида»
(далее – Комиссия) является координационным органом по обеспечению реализации антикоррупционной политики в образовательном учреждении.

2. Основными задачами   Комиссии являются:

- разработка мер по противодействию коррупции, в том числе мер направленных на предупреждение коррупции, на устранение причин
и условий ее порождающих;

- осуществление контроля за реализацией плана мероприятий
по противодействию коррупции, утвержденного директором образовательного учреждения;

- осуществление контроля за реализацией мер по профилактике коррупции в образовательном учреждении.

3. Комиссия действует на коллегиальной основе и состоит
из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

Председателем Комиссии является директор учреждения.

4. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости,
но не реже одного раза в квартал.

Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствии – заместитель председателя Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов.

Члены Комиссии участвуют в заседании лично. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение
по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

На заседания Комиссии могут приглашаться представители департамента образования Администрации города Омска.

Решение Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии.

В случае равенство голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

5. Решение Комиссии оформляются протоколом, который подписывается членами Комиссии, принявшими участие в заседании.

6. Повестка дня, материалы к заседаниям Комиссии предоставляются членам Комиссии не позднее, чем за 3 дня до заседания Комиссии.

7. Председатель Комиссии:

- руководит, организует и контролирует деятельность Комиссии;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- созывает в случае необходимости внеочередное заседание Комиссии;

- утверждает повестку дня заседания Комиссии;

- организует своевременную работу по принятым решениям Комиссии.

8. Секретарь Комиссии:

- оповещает членов Комиссии о дате, месте, времени проведения заседания Комиссии и повестке дня;

- ведет и оформляет протокол заседания Комиссии;

- представляет протокол для ознакомления председателю и членам Комиссии в течение 3-х дней после проведении заседания;

- осуществляет сбор и обобщение замечаний и предложений членов Комиссии;

- обеспечивает своевременный контроль за исполнением решений Комиссии.