30.07.2020    Добавлена новость:
17.06.2020    Добавлена новость:

ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС! (2020-03-27)

ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!

Уважаемые родители! (законные представители)

Детский сад прекращает свою  работу с 30.03.2020 по 03.04.2020 года, на основании Распоряжения Губернатора Омской области, мэра города Омска, Департамента образования города Омска. Возможны дополнительные сообщения о работе детского сада. Уточнять информацию у воспитателей  групп.

Коронавирусная инфекция — официальная информация

Самоизоляция-1024x725

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором рассказал о дополнительных мерах борьбы с коронавирусом.

см. https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=rYRsIImxaqk&feature=emb_title

Омские школы и детские сады закрывают на неделю
с 30 марта по 3 апреля 2020 года

Обращение губернатора Омской области Александра Буркова
к омичам из-за ситуации по коронавирусу

распоряжение-губернатора-короновирус

COVID-19 - 1

COVID 19 - 2

минобр image

ИНСТРУКТАЖ

Уважаемые родители!

В связи с Распоряжением губернатора Омской области от  17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории  Омской области  вводится режим повышенной готовности.

Рекомендовать гражданам:

1) вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

— сообщать о своем прибытии на территорию Омской области, месте, датах пребывания на территориях, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, контактную информацию на «горячую линию» по номерам телефона:

+7 (3812) 23-79-82 (Министерство здравоохранения Омской области);

+7 (3812) 32-60-26 (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области);

+7(3812) 95-78-08 (бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Территориальный центр медицины катастроф», круглосуточный номер телефона);

— при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому);

— обеспечить изоляцию на дому на основании соответствующих постановлений главного государственного санитарного врача по Омской области, его заместителя;

2) прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с территорий которых решением Правительства Российской Федерации временно ограничен въезд в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации (далее — государства с неблагополучной обстановкой), помимо мер, предусмотренных подпунктом 1 настоящего пункта, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Омской области (не посещать работу, учебу, общественные места).

Неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена в России нерабочей в соответствии с указом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным.

Рекомендуется:

—  во время нерабочей недели ограничить контакты детей и взрослых в общественных местах;

— не выезжать за пределы Омской области;

— не посещать развлекательные мероприятия;

— принимать профилактические меры по профилактике инфекции;

— при обнаружении признаков заболевания обратиться к врачу.

Берегите себя и своих детей!!!!

Нет результатов.