17.10.2018    Добавлена новость:
17.10.2018    Добавлена страница:

Проектно-экспериментальная деятельность (2018-05-28)

Проектно-экспериментальная деятельность

в старшей группе ЗПР  «Теремок»

В группе «Теремок» была разработана и проведена экспериментальная деятельность, работа которой основана на годовом плане.

Детское экспериментирование как специально организованная деятельность способствует становлению целостной картины мира ребёнка дошкольного возраста и основ культурного познания им окружающего мира. Знания, почерпанные не из книг, а добытые самостоятельно, путём экспериментирования, всегда являются осознанными и более прочными. Благодаря этому проекту ребёнок гармонично развивается и получает возможность ставить себе новые всё более сложные цели.

о 1  о 2  о 4

о 3    о 5

К созданию познавательно-развивающей среды в группе по опытно- экспериментальной  деятельности с детьми воспитатели привлекают родителей, чтобы они лучше узнали своего ребёнка, чем он любит заниматься, что его интересует.

р 00  р 0

р 3  р 5   р 4