17.10.2018    Добавлена новость:
17.10.2018    Добавлена страница:

Проект "Я сам" (2018-05-23)

В первой младшей группе «Веселые человечки» воспитатели разработали и провели проект «Я сам».
    Цель проекта – совершенствование культурно-гигиенических навыков у детей раннего дошкольного возраста.
    В ходе проекта была пополнена предметно-развивающая образовательная среда в группе. Воспитателями разработаны дидактические игры,   в которые дети с удовольствием играют.

к 1 к 2 к 3

Дети освоили простейшие навыки поведения во время еды.

e 4  e (3)  e 5

Они научились при небольшой помощи взрослого надевать и снимать одежду, обувь. У детей появилось желание быть чистыми, опрятными.

о 1   о 2  о 3  о 4

Детки научились самостоятельно умываться, чистить зубы, пользоваться полотенцем.

у з (4)   у  (10)  у 5  у п  (1)

Интересным и поучительным для малышей стало наблюдение  за старшими детьми «Учимся у старших детей умываться».

ст 1 ст 2

Была проведена большая работа с родителями по закреплению культурно-гигиенических навыков дома.

дом у (4) дом е (3) дом о дом о  (1)

Воспитателями были подготовлены и проведены  консультации для родителей «Как приучить ребенка быть аккуратным», «Как научить ребенка одеваться самостоятельно»; анкетирование «Чему научился ваш ребенок». Совместно с родителями создана газета.

Нет результатов.